город Свободный Амурской области
Новости, события, блоги, фотоальбомы, панорамы, киносеансы, карта, встречи, расписание авто и жд вокзалов, организации

Землетрясение в Амурской области

Землетрясение в Амурской области

В Амурской области произошло землетрясение. Так же оно почувствовалось и в Свободном. Местные интернет форумы быстро оживились от сообщений людей о том, что у них дома "ходят ходуном" диваны и прочие предметы. В Благовещенске произошли эвакуации бизнес центров и социальных объектов.  Пока официальной информации нет. Кому что-либо известно, то отписывайтесь в комментариях. Спасибо

UPD. Подземные толчки, произошедшие 14 октября, в 16 часов 10 минут, стали, по сообщениям информагентств, результатом землетрясения магнитудой 5,9 балла с эпицентром в Сковородинском районе.

10564 просмотра

Комментарии 38

0 Редактор #
14 октября 2011 в 16:39
Обсуждение на Амите
ссылка на форум
+1 Редактор #
14 октября 2011 в 16:45

Как сообщает Андрей Жадько на возвышенности в районе телевышки очень неплохо потрясло

0 Stesiya #
14 октября 2011 в 16:47
И мы почувствовали...
0 Редактор #
14 октября 2011 в 16:55
Подземные толчки,  произошедшие 14 октября, в 16 часов 10 минут, стали, по сообщениям информагентств,  результатом землетрясения  магнитудой 5,9 балла с эпицентром  в Сковородинском районе.
0 елена #
14 октября 2011 в 17:05
нас тоже 14 протрясло. страшно я вам скажу товарищи. наш дом возле ж/д дороги на Репина мы привыкли что наш дом ходуном ходит, но такого я не ожидала. я с ребёнком дома была, сижу за компьютером и не пойму монитор трясёт , встала и пол ходит думала у меня голова кружится, ан нет ребёнок из комнаты вылетает и кричит" мама дом качается" ...... СТРАШНО АЖ ЖУТЬ
0 Stesiya #
14 октября 2011 в 17:34
мы с сынулей гуляли в это время, из дома по ул. почтамская стали ВЫБЕГАТЬ люди...некоторые с детьми на руках...пожилая женщина в легком домашнем халате выбегая с подъезда направилась подальше от дома... позвонила в мчс...пока информации нет...
0 Дмитрий #
14 октября 2011 в 17:45
Нас тоже солидно трясло. Качались цветы, вентилятор и вообще качало не слабо... Где-то так по ощущениям минуты 1,5-2. Не куда не выбегали. У соседей сверху мебель ходуном ходила: сервант качало и прочее.
0 Дмитрий #
14 октября 2011 в 17:48
В МЧС звонили во время тряски - там уже занято было...И вообще, куда бы не позвонили знакомым - занято..:) И сотовая сеть несколько минут была перегружена. Потом вроде нормально стало
0 Дмитрий #
14 октября 2011 в 18:00
Мощное землетрясение ударило по Амурской области СМИ: Есть разрушения, город Сковородино обесточен http://nr2.ru/fareast/353144.html
0 Дмитрий #
14 октября 2011 в 18:02
В Амурской области произошло землетрясение в 6,4 балла http://www.rg.ru/2011/10/14/reg-dfo/zemla-anons.html
0 Виктория #
14 октября 2011 в 18:09
А вы не знаете, в чесноках тоже трясло? то ничего не почувствовали,узнала от друзей...
0 Yanka #
14 октября 2011 в 20:31
Да,в Чесноках тоже трясло.Я не поняла правда ничего,но сейчас нашла ответ на свой вопрос.
0 GreY #
14 октября 2011 в 18:53
Вот теперь мы, хотя бы слегка, можем понять японцев...
0 ХхХЕкатеринаХхХ #
14 октября 2011 в 22:07
Была в том момент на ул. Октябрьской, ничего не почувствовала!
0 Редактор #
14 октября 2011 в 22:45
В Свободненском районе в результате землетрясения повреждены несколько опор контактной сети вдоль железной дороги. Повреждения обнаружены на участке Бамовская – Ковали. Пути не разрушены, контактная сеть не повреждена, сообщают «Российские железные дороги».
В целях обеспечения безопасности пассажиров и сохранности грузов движение поездов на участке Бамовская – Ковали было приостановлено на 58 минут. В результате задержан один грузовой поезд. Сейчас поезда двигаются в соответствии с графиком. Аварийная бригада электромонтёров устраняет повреждения опор.

Источник. Амур.ИНФО
0 Yanka #
14 октября 2011 в 22:52
кто-нибудь слышал о том,что сегодня повторятся толчки примерно в 22.00-00.00 ночи?
0 Stesiya #
14 октября 2011 в 22:57
есть такое...но информация не проверена...поэтому не будем заранее паниковать.
0 Yanka #
14 октября 2011 в 23:01
вот и я о том же..а у меня все знакомые на нервозе))
0 nadynca #
16 октября 2011 в 07:16
Не только ваши знакомые были на нервозе. У меня муж в такси работает, так он сказал, что очень многие вызовы были из многоэтажек и ехали люди к своим знакомым в частный сектор переночевать.
0 Редактор #
14 октября 2011 в 23:02
Не забудьте запастись попкорном ;)
это паника.
С вероятностью близкой к нулю можно было утверждать, что сегодня произойдёт землетрясение... но оно произошло.
Поэтому можно только пожелать нам удачи и чтобы землетрясений больше не случалось ;)
0 katerina90 #
14 октября 2011 в 23:03
тоже слышала такое....уже незнаю кому верить.(((
0 katerina90 #
14 октября 2011 в 23:06
МЧС: повторные подземные толчки не прогнозируются Амурское управление МЧС опровергло сведения о грядущих новых подземных толчках. Многие амурчане ожидают ещё одно землетрясение. Спасатели решили предупредить панические настроения. Новые толчки не прогнозируются, уверяют специалисты. В официальном тексте сообщения регионального МЧС говорится: «По словам заведующего лабораторией Института геофизики земли Российской Академии наук (Москва), председателя экспертного совета по прогнозу землетрясений Николаева Алексея Всеволодовича, на территории Амурской области повторные подземные толчки магнитудой более 5 баллов не прогнозируются. Предвестников появления повторных подземных толчков на территории Амурской области не зафиксировано». Во че нашла)))
0 Алексей #
15 октября 2011 в 13:03
Разговаривал со знакомым в это время по телефону. Я был за городом, он живёт на 9м этаже. Во время разговора он сказал, что качается люстра и что то упало. Я спросил; на каком ты этаже? 9м. Теперь понятно, а я на земле ничего не чувствую. Здание раскачивается. Позвонил Маме в Магдагачинский район, она говорит, что во время урока в муз. школе, поехал рояль и люстры закачались. В Магдагачах, народ на улицу по выскакивал. Некоторые думали, что поезда попадают. Так испугались.
0 юрий #
15 октября 2011 в 14:02
Белогорск тоже немного трясло.мало приятное ощущение...многие ничего не поняли,соседям говорю-берите документы и выходите на улицу,нас трясёт.они не верили,а сегодня столько разговоров...........а службы-типа ГО и МЧС вообще всё проспали никакой информации населению.....
-1 Елена августейшая #
15 октября 2011 в 14:07
Что переживаете? 2012 конечная дата нашей эпохи. Каминский не успеет своно занять насиженное место...жаль парня.
+1 Андрей Жадько #
15 октября 2011 в 18:08
Да уж. Бедный японы. тут на 3,5 балла кипишу, а у них там по полной программе - всё меню. Первая мысль была, что опять вояки снарядами лишними забавляются. Но тихо - без грохота. И здание всё качалось, а не дернулось от взрывной волны. Почему-то сразу подумалось, что землятрясение и побежал в дверной проём. Только потом подумал, что землятрясение в Свободном - это несуразица. Как только мысль пришла все сразу и закнчилось. Секунд 10, наверное, качало. Даже заташнило немного - равнинный вестибулярный аппарат категорически оказывался воспринимать горные нюансы. Списался по агенту со знакомым, тот посоветовал не пить больше.))))) Но ничотак. Вышка не сложилась. МЧС-ники несколько раз за вечер меняли содержание экстренной бегущей строки - успокаивали население.
+1 Wind #
15 октября 2011 в 20:38
6 баллов, конечно, покруче будет. Я курил на балконе 3-го этажа, когда тряхнуло. Первая мысль была: балкон отваливается. Метнулся в квартиру, и на лету только понял - землетрясение. В большой комнате,переделанной из двух комнат, то есть перегородка убрана, дочь с полугодовалым сыном сидит посредине комнаты под люстрой и кричит: что это. Схватил внука, кричу: все в прихожую. Времени посмотреть, что тряслось, а что сдвигалось совсем не было.
0 Редактор #
19 октября 2011 в 10:49
Сегодня ночью на севере Амурской области вновь было зафиксировано землетрясение. Эпицентр, как и 14 октября, находился в Сковородинском районе. Магнитуда толчка составила 4,3–4,7, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» сотрудники сейсмостанции «Якутск».

Станция зафиксировала колебания в полночь по амурскому времени. По словам жителей города Сковородино, толчок был ощутимым, но не сильным. Люди, напуганные последним землетрясением, выбегали из своих домов на улицу. Информации о разрушениях нет.

Менее недели назад Амурскую область уже трясло. 14 октября магнитуда землетрясения составила 5,9.


Амур.Инфо
0 nadynca #
21 октября 2011 в 21:55
Люди, скажите, правда ли, что на выходных опять ожидается землятресение? Говорят, в сковородинском районе ожидают аж 10 баллов, мол, пришло предупреждение?????
0 Редактор #
21 октября 2011 в 22:08
О_О
огого
10...
вообще сегодня ещё конец света обещали в шесть часов вечера... что-то пока всё тихо. laugh
0 Valechkina #
22 октября 2011 в 07:11
Была в Сковородино 19 октября, никаких разрушений после зт не обнаружила. Вокзал цел. без трещин. Предупреждение не всегда верно, сейсмологи, как и синоптики, могут ошибаться.
0 Wind #
22 октября 2011 в 12:18
nadynca: Говорят, в сковородинском районе ожидают аж 10 баллов, мол, пришло предупреждение?????
Такое событие в ближайшее время практически невозможно. После первого мощного толчка напряжение в очаге землетрясения снято. Могут происходить только землетрясения меньшей мощности.
0 Дмитрий #
21 октября 2011 в 22:07
Кто его знает. По телеку передавали когда в Японии жахнуло, что с 2011 года планета Земля вступила в 80-ти годичный цикл повышенной сейсмической активности... Там "миграция" тектонических плит и всё такое. По расчётам особенно достанется региону, где японцы живут...
+1 Андрей Жадько #
22 октября 2011 в 08:51
На днях звонил знакомый. Он живет в девятиэтажке и человек такого православного телосложения, добряк, но когда разговаривает, кажется что он очень грозный чел. Короче сидит он дома и нервничает, что на улице на уровне 8-го этажа мужики сверлят стенку, видимо ставили кому кондиционер или окно. И тут качнуло. Мой знакомый видит как качается его кресло, компьютерный стол, а кот с выпученными глазами мчится под диван на ходу дожовывая китикэт. Мой знакомы растроился, выходит на балкон и как гаркнет на мужиков в люльке: "Вы чего?! Сдурели?! Вы на %@#$ дом качаете?! Бедные мужики. Люлька балтающаяся над восьмым этажом, и гневная орущяя рожа на балконе... P.S. Кот вышел из под дивана только когда стемнело.
0 Wind #
22 октября 2011 в 12:20
А  "православное телосложение" это как?
+1 Андрей Жадько #
22 октября 2011 в 13:18
)))) Фигура человека любящего перекусить. Ну, типа как у Жванецкого. Не помню откуда я подцепил это забавное сравнение. Может и Гиляровского, но могу ощибаться. Но потом я споткнулся об неё у дьякона Кураева.
0 Натали #
26 января 2012 в 11:54
а у нас в Сковородино до сих пор трясет, не сильно, но все равно страшно...