Наверх
город Свободный Амурской области, новости, события, жизнь в интересном городе... блоги, фотоальбомы, панорамы, киносеансы, карта, встречи, расписание авто и жд вокзалов, организации
Информация для пользователей:
Сайт может содержать контент,
запрещенный к просмотру лицам
до 18 лет!
+2 °C
облачно
ночью
−1 °C
Давление: 743 мм рт. ст.
Ветер: юго-восточный, 2.8 м/с (10.1 км/ч)
Влажность: 67%
Восход: 08:07 Заход: 18:15
Данные зарегистрированы только что

                        На основе прогноза
На основе прогноза
Календарь праздников | Последнее обновление погоды: 25.10.2014 18:59:02 |

 Продажа авто в Свободном
Свободненский краеведческий музей


Ярмарка вакансий рабочих мест на строительные объекты космодрома «Восточный»

5 апреля 2012 - Редактор
Ярмарка вакансий рабочих мест на строительные объекты космодрома «Восточный»

4 апреля 2012 года в городском Доме культуры им. С.Лазо состоялась ярмарка вакансий рабочих мест на строительные объекты космодрома «Восточный».
В проведении ярмарки принимали участие представители филиала «СУ № 701 ФГУП ГУСС «Дальспецстрой при Спецстрое России»: заместитель начальника по кадрам и быту Шишкин Александр Николаевич, ведущий инженер Вагнер Сергей Анатольевич. 

фото с сайта : svobzan.amur.ru

Работодателем были предложены 263 вакансии, в т.ч.:

по рабочим профессиям:

арматурщик – 20 чел.;

каменщик – 60 чел.;

плотник – 20 чел.,

бетонщик – 40 чел.,

штукатур – 60 чел.,

электрогазосварщик – 40 чел.,

монтажник санитарно-технических систем и оборудования – 20 чел.

по профессиям служащих:

производитель работ (прораб) в строительстве – 1 чел.,

ведущий геодезист – 1 чел.,

начальник группы материально-технического снабжения – 1 чел.

На ярмарке присутствовало порядка 350 незанятых и безработных граждан.

Открыла мероприятие начальник отдела трудоустройства ГКУ Амурской области ЦЗН города Свободного Думаненко Ж.И., которая проинформировала о ситуации на рынке труда в городе и районе, перечне услуг, оказываемых центром занятости населения, в том числе в области активной политики занятости.

Заместитель начальника по кадрам и быту Шишкин Александр Николаевич рассказал об объектах, на строительство которых заявлены вакансии, условиях трудоустройства, проживания, доставки к месту работы, социальных гарантиях, размерах заработной платы, затем ответил на все интересующие вопросы.

По окончании ярмарки 220 граждан подали резюме и заявления о трудоустройстве, которые будут рассмотрены работодателем в индивидуальном порядке и в короткие сроки. Центром занятости населения оказана техническая поддержка в подготовке копий документов. 

Материалы с сайта : svobzan.amur.ru

Похожие статьи:

24 июля 2012 года министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев побывал на...
На страницах сайта представлены вакансии Центра занятости населения города Свободного. По всем...
Завтра 25 августа. В Амурскую область посетит Глава Правительства Российской Федерации. На вертолёте он...
ГТРК Амур сообщает. На космодроме «Восточный», несмотря на каникулы, кипит жизнь. Строители отдыхали...
  • Комментарии (16)
  • ВКонтакте
  • Поделиться ссылкой
  • Справка
Комментарии (16)
Wind # 5 апреля 2012 в 16:11 0
Редактор:
По окончании ярмарки 220 граждан подали резюме и заявления о трудоустройстве, которые будут рассмотрены работодателем в индивидуальном порядке и в короткие сроки.
"Амурская правда" дает другую цифру
АП:
Резюме и документы в итоге оставили около ста соискателей.
Казус да и только.
Редактор # 5 апреля 2012 в 16:15 0
А вот цитата ещё с Амур.Инфо по поводу заработной платы


Сергей:

Чё за 16-20 рублёв в месяц поедешь жить в старых разгромленных казармах, прокорм 500-600 из твоего кармана. Посчитай. Инфа уже на форуме висела дней 10 назад о зарплатах. Все тупо поржали. А мать одного космостроителя отписала об условиях проживания там, сын через 2 месяца дернул от туда.
Wind # 5 апреля 2012 в 16:18 +2
Наверное, кончится набором гастарбайтеров.
Дмитрий # 5 апреля 2012 в 18:41 0
Как обычно
wIsT # 6 апреля 2012 в 12:43 +1
Да я тоже и не раз слышал как народ от туда валит!

Вы задумайтесь 20 тысяч получать, + дорога +еда это уже не малая сумма выкатывает, я работаю в 3-х км от дома, мне на маршрутку вылетает только больше штуки в месяц, + около 4-х тысяч покушать на работе, а тут не 3км от дома!
Редактор # 6 апреля 2012 в 12:46 0
Судя по отзывам будет получаться
20 тысяч получать, - дорога, - еда
wIsT # 6 апреля 2012 в 12:43 0
На что вы надеетесь!?
Valechkina # 6 апреля 2012 в 13:05 0
только на работу неприхотливых гастарбайтеров. (учитывая то, что работа по геологическим изысканиям, выполненная год назад, до сих пор полностью не оплачена!!!???) только на работу неприхотливых гастарбайтеров.
slava # 7 апреля 2012 в 20:44 +1
зато зпадники приедут будут получать не меньше 80000
Дмитрий # 9 апреля 2012 в 21:22 0
Угу
Грай # 10 апреля 2012 в 02:28 0
Проделки Хунты, не иначе...
vаlесhkinа # 10 апреля 2012 в 11:04 0
не заинтересовывают Амурчан зарплатами и уплывают наши денежки за пределы области(((
Wind # 11 апреля 2012 в 11:20 0
В Углегорске появится филиал центра занятости

Завтра, в День космонавтики, в поселке Углегорск откроется филиал свободненского центра занятости населения. Он заработает специально для тех, кто хочет устроиться на работу, связанную со строительством и обслуживанием будущего космодрома Восточный.

Об этом «Амурской правде» вчера рассказал министр по строительству космодрома Константин Чмаров, побывавший в гостях в редакции в преддверии праздника. «В филиал может прийти любой желающий, принести свое резюме, оставить свои координаты. Конечно, задача правительства — чтобы все амурские специалисты были задействованы на этом объекте», — отметил Константин Чмаров. Сейчас на строительстве Восточного заняты более тысячи человек, больше половины из них — амурчане. Где в Амурской области появится новый город, о будущем космодрома, его влиянии на экологию, а также о больших проблемах малой авиации — об этом и многом другом читайте в четверговом номере, 12 апреля, в рубрике «Гость редакции».
http://www.ampravda.ru/2012/04/11/034176.html
толя # 22 марта 2013 в 21:44 0
АНАТОЛИЙ ЭТИ КОЗЛЫ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА НАБИВАЮТ СВОИ КАРМАНЫ А РАБОЧИМ ПЛАТЯТ КОПЕЙК НЕ ХОДИТЕ ТУДА ТАМ НАДО ПРОКУРАТУРУ ПОДКЛЮЧАТЬ ХОТЯ ОНИ ТОЖЕ ВСЕ КУПЛЕННЫЕ.
дима # 14 мая 2013 в 01:02 0
Был я там, три месяцав СУ8за 20 т .р. После ждал з/п почти 3 месяца! И получил тридцать с хвостиком! Ито по частям! На бумаге должны получать. Около 70т. Р. А на деле 20 и то мухлюют! Себе покупают "тундры" дизельные. Призидент так не ездит как тамошние (прорабы)!!! На новый год домой на самолетах летают.
назар # 25 мая 2013 в 03:18 0
НУ, вот прикинь, Дима, прилетал 12.04.13. сюда президент с губернатором, заменили работяг на объектах менты да охранники - надели их робы, сказали - всё у нас клёво ему. А Армию помнишь? - генералам на плацу показывали всегда успешных бойцов, отличников, штрафников в это время прятали в нарядах, в подсобках, "командировках", котельных и т. п. Эти ЧЕРНОЖЁПЫЕ прорабы на Тундрах (не приглядывался на цвет их морд?),приехав в Углегорск, уже сразу показали - кто в доме хозяин - лётают сквозь КПП не останавливаясь, практически, не показывая пропуска... Дед с бабушкой на жучке местные с дачи едут домой - из них душу выймут, а эти ***** даже стекла не опускают... Получается - наши, Углегорские менты, чтобы не потерять свою 30-рублёвую кормушку прогибаются ИМЕННО ПЕРЕД ЭТИМИ КАЗНОКРАДАМИ-УБЛЮДКАМИ - ИМЕННО ПЕРЕД НИМИ. Думаешь Путин настолько глуп, что не понял - кто в роли рабочих выступает? Слили ему про этот цирк, как только он летел сюда вертолётом, посмеялись они дружно с губернатором, да коньячку дёрнули за удачу, а стихотворение Некрасова Н.А. "Железная дорога" и вспоминать не стали. К розовым очкам люди быстро привыкают, потом их не замечают. Делай выводы, земляк.