Наверх
город Свободный Амурской области, новости, события, жизнь в интересном городе... блоги, фотоальбомы, панорамы, киносеансы, карта, встречи, расписание авто и жд вокзалов, организации
Аптека Будь здоров

Продажа авто в Свободном
Свободненский краеведческий музей

Областная власть

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Администратор
Wind
Медаль Грамота Комментатор (50 комментариев) Комментатор (100 комментариев) Комментатор (200) Комментатор (300) Комментатор (400) Почётный участник сайта Блоговед
24 дня назад

Ceкpeтaми жeнщины-пoлитикa в кaнyн 8 Mapтa пoдeлилacь aмypcкий дeпyтaт

Имя жeнщины, кoтopoe чaщe вceгo звyчит в Cвoбoднoм в пocлeднee вpeмя, дyмaeтcя извecтнo. Tyт и гoлocoвaть нe нyжнo — Иpинa Kиeвcкaя. Kaкoвo быть мeдийнoй пepcoнoй, пoлитикoм и ocтaвaтьcя пpocтo жeнщинoй, мы пoинтepecoвaлиcь y дeпyтaтa Зaкcoбpaния в кaнyн 8 Mapтa.
Полный текст Зейские огни
==РЕКЛАМА==
Администратор
Wind
Медаль Грамота Комментатор (50 комментариев) Комментатор (100 комментариев) Комментатор (200) Комментатор (300) Комментатор (400) Почётный участник сайта Блоговед
24 дня назад

Cвoбoднeнцы oбpaщaлиcь к aмypcкoмy дeпyтaтy c caмыми нeoжидaнными пpocьбaми

Heзaкoннaя выpyбкa лeca, paзбитыe дopoги, cлoжнocти c тpyдoycтpoйcтвoм и дpyгиe пpoблeмы oзвyчили житeли гopoдa Cвoбoднoгo и Cвoбoднeнcкoгo paйoнa нa вcтpeчe c дeпyтaтoм Aмypcкoгo Зaкcoбpaния Aндpeeм Бeлoycoвым. Пocкoлькy Aндpeй Baлepьeвич являeтcя и нaчaльникoм oтдeлa пo пoдгoтoвкe пpoизвoдcтвa и зeмлeпoльзoвaнию OOO «Гaзпpoм пepepaбoткa Блaгoвeщeнcк», звyчaли вoпpocы o вaкaнcияx нa пpeдпpиятияx, зaдeйcтвoвaнныx в cтpoитeльcтвe Aмypcкoгo ГПЗ, a тaкжe в цeлoм o пepeмeнax, oжидaющиx гopoд и cёлa.
Спойлер
Зейские огни
Администратор
Wind
24 дня назад

Либерал-демократ Сергей Абрамов покидает амурское Заксобрание

В амурском парламенте освобождается кресло. Региональное Законодательное собрание покидает депутат фракции ЛДПР, координатор партии либерал-демократов по Благовещенску Сергей Абрамов. О своем намерении он сообщил сегодня, 19 марта, в социальных сетях.

«Сохраняя партийный билет ЛДПР, я принял решение о сложении мандата депутата Законодательного Собрания Амурской области. Дело в том, что согласно регламенту Заксобрания, депутат может осуществлять свою работу только лично принимая участие в заседаниях комитетов, сессии Заксобрания, во встречах с избирателями и т. д.

В настоящий момент по личным, семейным обстоятельствам я нахожусь вне пределов Амурской области. И, к сожалению, у меня не получается лично осуществлять в полном объеме все функции депутата на общественных началах. Поэтому считаю правильным не занимать формально место депутата нашей фракции, а передать свой мандат кандидату из партийного списка, выдвинутого АРО ЛДПР на сентябрьских выборах 2016 года.

Хочу также отметить, что мое решение не повлечёт расходование бюджетных средств на проведение новых выборов, так как я избран по партийному списку АРО ЛДПР .

Годы, проведённые мной в амурской политике, считаю плодотворными и прошедшими не зря. Хочу поблагодарить всех амурских однопартийцев за эти годы совместной работы, хочу сказать слова благодарности тем амурчанам, которые верят нашей партии и мне лично», — написал Сергей Абрамов в соцсетях (Прим. автора — орфография и пунктуация сохранены).

Сергею Абрамову 41 год, у него за спиной солидный стаж политической работы. С 2005 по 2011 год он был депутатом Благовещенской городской думы, а затем перешел в парламент региона, где работал более шести лет.

Несколькими месяцами ранее, в декабре ушедшего года, Сергей Абрамов стал гером скандального видео: народный избранник в ночном клубе в состоянии алкогольного опьянения вступил в перепалку с охранником. После его поведение разбирали на комитете Заксобрания по этике.

Анна Дерова
Амурская правда
Администратор
Wind
24 дня назад

Владельцы заводов, грузовиков и «Восходов»: сколько заработали амурские депутаты в 2016 году

Около 2,5 миллиона в год зарабатывали в прошлом году представители Заксобрания Приамурья нового седьмого созыва. Депутаты, как положено по федеральному закону, призванному бороться с коррупцией во властных структурах, отчитались о своих доходах в 2016 году. Заработок 35 народных избранников колеблется от 72 тысяч рублей до 44 миллионов. Чем богаты депутаты и члены их семей, чьи доходы упали, а чьи взлетели, какие внедорожники и советские автомобили стоят в автопарках амурских парламентариев — в обзоре АП.
...
Небольшими заработками отличились в основном представители оппозиционных партий. Наиболее низкий доход задекларировал самый пожилой депутат Заксобрания, представитель ЛДПР Анатолий Осипов — всего 72,6 тысячи рублей. Также меньше 500 тысяч рублей в год зарабатывают либерал-демократы Ольга Петайчук, Сергей Приходько, Павел Кораблев и единоросс Анатолий Фесенко.
Полный текст Амурская правда
Администратор
Wind
24 дня назад

Экс-мэр Свободного назначен омбудсменом по правам старообрядцев

В Москве, в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына состоялся круглый стол на тему «Массовое переселение староверов из Америки в Россию, на Дальний Восток: мечта или реальность?» Валентин Тимаков рассказал, что в регионах начала работу специализированная служба, призванная помочь старообрядцам, которые переехали или планируют переехать на Дальний Восток.
— Агентство запустило специализированную линию для приема обращений от староверов со всего мира, — отметил глава агентства. — Специалисты службы готовы ответить не только на вопросы о том, что делать, чтобы переехать на Дальний Восток, но и по всему спектру вопросов, связанных с жизнью на Дальнем Востоке.

Практическую помощь на месте с адаптацией переехавшим старообрядцам оказывают два омбудсмена по правам староверов, работающие в Амурской области и в Приморском крае, а также юрист, специализирующийся на гражданском праве. На должность полномочного представителя по вопросам содействия переселению старообрядцев Амурской области назначен бывший мэр города Свободный Роберт Каминский, в Приморском крае — Федор Крониковский.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка неоднократно подчеркивал, что решение вопросов по переселению староверов требует системного подхода. В качестве примеров такой работы он привел изменения, которые были инициированы ведомством при принятии и реализации законов о дальневосточном гектаре и электронной визе.

За последние 7 лет в рамках реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, на территорию Приморского края и Амурской области переехали более 150 старообрядцев из стран Южной Америки. Сегодня они являются гражданами Российской Федерации, сообщает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.
На Дальнем Востоке старообрядцы живут в селах Любитовка и Дерсу Приморского края и в селении вблизи города Свободного Амурской области.
Елена Андреева
Амурская правда
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .

Изображения сайта, опубликованные пользователями. Форум. Блоги.Комментарии

Фаршированные баклажаны «Лодочки». Готовим оригинальное блюдо :)
Найдите своё место...
Набор странных фотографий
Студия начинает оживать
Катаклизм(а)
Мотокросс. Свободный.2013.
Снег. Свободный. Холодяка
Картинки с Вербного 2014
Предновогодний Свободный
Книги
Все изображения

Яндекс.Метрика Свободный-Алексеевск Яндекс цитирования Amur.Info - новости Амурской области portamur.ru - новости Амурской области gtrkamur.ru - новости Амурской области новости Амурской области