город Свободный Амурской области
Новости, события, блоги, фотоальбомы, панорамы, киносеансы, карта, встречи, расписание авто и жд вокзалов, организации

Д.Медведев назвал учение Маркса экстремистским

Наконец-то...
Посетитель
Pinochet
3301 день назад
Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским.

"Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", - сказал он.

"Звучат призывы применять силу, защищать традиционную культуру и нравственность и т.д. В то же время существуют и призывы противоположного свойства, которые заключаются в том, чтобы полностью минимизировать роль бюрократии, дать обществу развиваться исключительно на принципах самоорганизации, саморегулирования и самоуправления, устранив государство из общественной жизни", - добавил президент РФ.

Он подчеркнул, что вопрос, каким должно быть государство, для России является очень важным.

По словам Д.Медведева, все проблемы, издержки и трудности, с которыми сталкивается Россия, не заставят отказаться от общих целей - жить в современном демократическом государстве, обществе свободных людей, в мире без насилия и бедности. "И мы обязаны сохранить целостность нашей страны, иначе у нас вообще никакой страны не будет, у нас не будет никакой России, как бы этому ни противились террористы и экстремисты", - сказал президент.

Глава государства также выразил мнение, что экономика XXI века требует более четкой профессиональной специализации и интенсивности миграционных потоков, более активного обмена знаниями, услугами, товарами и более сложной системы разделения труда.

"А такая фундаментальная ценность, как свобода выбора, позволяет человеку самостоятельно проектировать свою жизнь и развивать свою личность, решать, кем быть и каким быть, дает право не только следовать традиции, характерной для тех или иных государств или областей, жить не по шаблону. А быть не таким, как все – это тоже завоевание современности", – подчеркнул он.

Таким образом, по мнению президента, "структура общества радикально усложнилась".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/09/2011/614568.shtml
Посетитель
Pinochet
3301 день назад
Тогда надо КПРФ признать экстремистской партией и запретить марксизм и КПРФ. Убрать всех коммунячих идолов и очистить наши улицы от имён этих экстремистов...
Администратор
Wind
1187 дней назад
Правильно. Оставить только ЕР и партию новоявленного главного патриота России Михаила Дмитриевича Прохорова. "Российский миллиардер Михаил Прохоров, который является владельцем баскетбольного клуба «Нью-Джерси Нетс», собирается вложить 210 млн долларов в модернизацию школ города Ньюарк штата Нью-Джерси."
Информацию о намерениях Прохорова сообщила в своем блоге журналистка газеты The Washington Post. Как отмечает Газета.ru, автор ссылается на статью, опубликованную изданием Education Tweak.
Администратор
Wind
1187 дней назад
Извиняюсь, Владимира Вольфовича забыл. Его тоже можно оставить.
Посетитель
Pinochet
3301 день назад
Ё-маё. Причём здесь Прохоров? С ним-то как раз всё логично. Если бы он купил свободненский "Авангард", то он бы вкладывался в свободненские школы. Только зачем ему "Авангард"? rofl

А по поводу партий... У нас сейчас и так одна партия. Как КПСС, только с несколькими обособленными структурными подразделениями. Так что успокойтесь. Дышите ровно. Всё равно при этой власти никто не запретит КПРФ и СР... Уж и помечтать нельзя...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2011 в 23:35)
Администратор
Wind
1187 дней назад
Pinochet:

Ё-маё.
Точнее Ё-мобиль.
Как только ваша мечта осуществится, получите тот набор, который я перечислил выше.
Посетитель
Pinochet
3301 день назад
А мне наплевать на количество ОСП. Зато меньше дурмана в России. Если кого вдруг ностальгия замучает по коммунистической власти, то всегда можно сделать "Чемодан - Вокзал - Пхеньян".
DVG
Посетитель
DVG
г. Свободный
873 дня назад
Pinochet:
"сделать "Чемодан - Вокзал - Пхеньян"." - ну это в духе злобных коммунистов: сослать, расстрелять или заткнуть рот.
Посетитель
Pinochet
3301 день назад
DVG:
"сделать "Чемодан - Вокзал - Пхеньян"." - ну это в духе злобных коммунистов: сослать, расстрелять или заткнуть рот.
Это я к тому, что если кто хочет коммунистической власти - пусть едет в КНДР и не навязывает коммунизм здесь
Посетитель
CHEBURASHKA69
3005 дней назад
ну да, скорее всего многие и хотят в Китай, если голосуют за КПРФ ,голосуют за чекистов в лице Единороссов тоже хотят Диктатуры, лично я хочу Швейцарию, поэтому пойду голосовать за Справороссов.
Посетитель
Дмитрий
г. Свободный
2731 день назад
Справороссы тоже Путина любят. Так что это гибрид ЕР и КПРФ...
Lupus pilum mutat, non mentem - Волк меняет шерсть, а не натуру.
Посетитель
CHEBURASHKA69
3005 дней назад
ЕР это крайность капиталистических отношений, это я уже понял по возросшим ценам на товары и платные услуги, КПРФ- это тоже крайность утопии- поэтому выбираю середину- соцдемократию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2011 в 02:58)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.